Среда обитания

Смоленского бизнесмена оштрафовали за свалку

6 ноября 2014 года в 14:17
Предпринимателя оштрафовали за нарушение соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами…

Прокуратура Промышленного района при проведении проверки соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления выявила, что на земельном участке, арендуемом одним из индивидуальных предпринимателей существует несанкционированная свалка. Здесь навалены на землю безалкогольные напитки с истекшим сроком годности, полиэтиленовые пакеты, картон, деревянные поддоны, пластмассовые ящики и много другого мусора. Отходы загрязняют почву и не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветров.

- В связи с выявленными нарушениями в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, - рассказал старший помощник прокурора области Александр Боровиков. - По результатам рассмотрения дела Управлением Роспотребнадзора по Смоленской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Всего с начала года прокуратурой района выявлено 12 нарушений законодательства в этой сфере. За это время было внесено 7 представлений, нарушения были устранены, 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а двое – штрафованы.
В «Смоленском поозерье» скоро появятся первые зубры
В Смоленске пройдёт День подростка

Другие новости по теме