Среда обитания

Смоленские пенсионеры выйдут в сеть

17 октября 2014 года в 23:30
В городе запускают программу «Бабушка и дедушка в контакте!».

Откликаясь на обращения жителей Смоленской области, Региональное отделение «Единой России» запускает социальную программу бесплатного обучения пожилых людей компьютерной грамотности и информационным технологиям.

Пройдя обучение на курсах и получив все необходимые методические материалы, пожилые люди смогут свободно пользоваться компьютером, выходить в Интернет, общаться в социальных сетях, управлять денежными средствами в интернет-банках, записываться на прием к врачу, подавать сведения индивидуальных приборов учета потребления коммунальных услуг.

Первые группы проекта «Бабушка и дедушка в контакте!» начнут обучение с 1 ноября в Заднепровском и Промышленном районах города Смоленска. Позже площадки программы начнут работать в Гагарине, Сафонове и Рославле.

Записаться на курсы может любой житель города Смоленска пенсионного возраста, позвонив по телефону: 8 (4812) 328057 или обратившись лично в Региональный исполнительный комитет «Единой России» по адресу: город Смоленск, ул. К. Маркса, д.14. Запись на обучение начнется с 20 октября.
Всё больше смолян «подсаживается» на спайсы
В Смоленской области безработным давали полезные советы

Другие новости по теме