Среда обитания

Смоленский университет продолжает набор молодых мам

30 сентября 2014 года в 12:05
1 сентября начался второй этап эксперимента по бесплатному обучению молодых женщин, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях государственных вузов.

В нашем регионе в проекте участвует Смоленский государственный университет. Набор слушательниц на подготовительные курсы на 2014 – 2015 учебный год уже идёт.

В рамках эксперимента молодые мамы обучаются за счет средств федерального бюджета. Занятия проводят в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Слушательницам очного отделения на протяжении всего периода обучения (6 месяцев) выплачивают ежемесячную стипендию в размере 2000 рублей.

Напомним, что на подготовительное отделение принимаются молодые женщины, гражданки России, имеющие одного и более детей. По состоянию на 1 октября этого абитуриенткам должно исполниться не более 23 лет. Также они должны иметь среднее общее образование, не иметь высшего образования и не обучаться по соответствующим образовательным программам.

Приём документов ведёт Центр непрерывного образования Смоленского государственного университета (ул. Пржевальского, д. 4, 11 кабинет зального корпуса).
Справки по телефону 8 (4812) 700 230.
В Смоленске обсудили вопросы «ВзаимоДействия»
Губернатор потребовал начать отопительный сезон в Смоленске

Другие новости по теме