Среда обитания

В Смоленске обсудили вопросы «ВзаимоДействия»

30 сентября 2014 года в 11:11
По информации областного департамента по культуре и туризму, 26-28 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» проходил первый международный туристско-информационный слёт «ВзаимоДействие».

Мероприятие организовал туристско-информационный центр «Смоленский терем» при поддержке профильного регионального ведомства. Участниками слёта стали представители туристско-информационных центров, органов исполнительной власти и предприятий туристического бизнеса из 15 регионов России и Белоруссии.

В ходе работы форума участники обсудили ряд важных вопросов по взаимодействию и координированию работы туристско-информационных структур: проблемы и перспективы развития ТИЦ в России, туристские кластеры и кластерный подход в туризме, создание туристской волонтёрской сети в Смоленской области, разработка новых межрегиональных туристских маршрутов.

Отведенных регламентом пяти часов заседания не хватило для выступлений всех желающих, поэтому обсуждение рабочих вопросов продолжилось и на следующий день.

27 сентября участники слёта смогли поучаствовать в работе туристской выставки, организованной в рамках празднования Дня города.

28 сентября участники подвели итоги работы круглых столов и посетили историко-архитектурного комплекса «Теремок» в посёлке Фленово.

Фото: kultura.admin-smolensk.ru
Смоляне выбрали лучший домик для пернатых
Смоленский университет продолжает набор молодых мам

Другие новости по теме