Почти 400 млн рублей направят на благоустройство дворов и общественных территорий Смоленска

Фото: © smolsovet.ru

Среда обитания

Почти 400 млн рублей направят на благоустройство дворов и общественных территорий Смоленска

20 марта 2024 года в 16:40

В Смоленске состоялось заседание постоянной комиссии городского Совета по вопросам градостроительной деятельности и землепользования, в ходе которого депутаты обсудили муниципальную программу по формированию современной городской среды, а также её дальнейшее развитие в областном центре.

«С учётом внесённой в феврале поправки в бюджет города на реализацию программы по формированию современной городской среды в Смоленске утверждены расходы в объёме 396,3 млн рублей», — уточнил председатель Смоленского городского совета Анатолий Овсянкин.

Как подчеркнули депутаты, главной задачей по прежнему остаётся регулярное взаимодействие с жителями города, особенно, когда речь идёт о благоустройстве дворов.

Так, в ходе заседания было рассмотрено обращение жителей многоквартирного дома № 36 по улице Ударников. Данная дворовая территория должна быть обновлена в рамках программы в текущем году, однако представители дома подняли вопрос о возможности внесения в проект корректировок. В частности, люди вышли с предложением сохранить максимум парковочных мест, поскольку для данного микрорайона вопрос с парковками стоит особо остро.

Депутаты заявили, что будут держать вопрос на контроле и обсудят все возможные изменения в ближайшее время.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Более 13 000 смолян уже проголосовали за новые объекты благоустройства
Смоляне могут поддержать свой регион в конкурсе видеороликов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»