Более 13 000 смолян уже проголосовали за новые объекты благоустройства

Фото: © vk.com/official_smolensk

Среда обитания

Более 13 000 смолян уже проголосовали за новые объекты благоустройства

20 марта 2024 года в 14:31

Более 13 000 смолян уже проголосовали за новые объекты благоустройства.

Напомним, всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства стартовало 15 марта. Оно проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению президента России.

На ежегодное голосование выносятся объекты и дизайн-проекты для благоустройства и реконструкции общественных пространств. В этом году на голосование в Смоленской области вынесено 26 проектов в 7 муниципалитетах.

Так, жители могут решить, как благоустроить свой населённый пункт: обновить детскую площадку, облагородить центральную площадь, преобразовать какое-либо общественное пространство. Как отмечают в Правительстве Смоленской области, позитивные изменения в городской среде по итогам ежегодных голосований уже можно наблюдать: появляются новые современные парки, уютные скверы, креативные общественные пространства и многофункциональные игровые и спортивные зоны.

Голосовать за новые объекты благоустройство может любой житель субъекта РФ, достигший 14-летнего возраста. Сделать свой выбор можно до 30 апреля на сайте 67.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также в Смоленске с помощью волонтёров. Точки расположены в следующих локациях:

- МФЦ на улице Индустриальной, 2/13;

- ТЦ «Макси» на улице 25 сентября, 35А;

- у входа в Лопатинский сад.

На каждой из точек находится волонтёр в отличительной форме проекта, который расскажет о предлагаемых проектах благоустройства и поможет в голосовании за понравившийся проект.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Незаконно установленные на дороге в Смоленске бетонные блоки придётся убрать
Почти 400 млн рублей направят на благоустройство дворов и общественных территорий Смоленска