В мэрии Смоленска обсудили ремонт внутриквартальных проездов
Среда обитания

В мэрии Смоленска обсудили ремонт внутриквартальных проездов

9 августа 2022 года в 08:20

В Администрации города Смоленска с участием депутатов Смоленского городского Совета прошло заседание оперативного штаба, посвященное ремонту внутриквартальных проездов.

На заседании подрядчики отчитались о ходе ремонтных работ. В этом году в Смоленске запланирован капитальный ремонт 43 межквартальных проездов. На эти цели выделено 200 миллионов рублей.

Заместитель главы Смоленска Анна Пархоменко напомнила подрядчикам, что 15 августа заканчивается срок выполнения работ по муниципальным контрактам по всем внутриквартальным проездам.

На некоторых объектах работы полностью завершены. Первым отремонтированным межквартальным проездом стал участок от 1-ого Краснофлотского переулка между домами №№ 16 и 18 до дома № 16В по улице Парковая. Ремонт выполнили специалисты муниципального предприятия «Дормостстрой».

Еще обновили дорожное полотно на проездах к детскому саду «Ягодка» вдоль дома № 58 на улице Маршала Еременко, между парком Авиаторов и Детским садом «Веснушка» к дому № 49 на улице Ударников, на проезде между домами №№ 8 и 17 в городке Коминтерна и ряде других объектов.

На некоторых проездах ремонт близок к завершению. На участке проезда от улицы Чкалова до проезда Чкалова в районе школы № 3 устанавливают освещение.

Подрядные организации «АльфаПро» и «Эдем» готовятся к сдаче своих объектов.

Но есть и ряд отстающих организаций. На заседании оперативного штаба отметили, что все организации, не успевшие вовремя закончить ремонт и предоставить необходимую документацию, ждут внушительные штрафы.

Также нерадивым подрядчикам грозит расторжение контрактов и включение их в реестр недобросовестных поставщиков. Впредь такие организации не смогут участвовать в аукционах по государственным или муниципальным контрактам.

Планируется, что на каждый из отремонтированных проездов организуют выезд комиссий в составе заказчика, подрядчика и депутатов городского совета, которые дадут оценку проведенным работам перед подписанием документов о завершении ремонта.

«Мы делаем наши внутриквартальные проезды для населения, для жителей города Смоленска. И, хотелось бы, чтобы они получили качественный продукт, которым они смогут пользоваться», – прокомментировала начальник управления дорожного хозяйства и строительства Наталья Майорова.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В рамках проекта «Единой России» продолжаются обучающие семинары и лекции по теме «Жилищно-коммунальное хозяйство»
В Смоленске решили, как будут благоустраивать Солдатское озеро