В 2022 году Дорогобуж продолжит участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»
Среда обитания

В 2022 году Дорогобуж продолжит участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»

26 апреля 2022 года в 08:31

Шесть дворовых территорий благоустроят в городе Дорогобуже Смоленской области в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Благодаря данному проекту в Дорогобужском городском поселении с 2017 по 2021 годы уже благоустроили 35 дворовых и 9 общественных территорий. В этом году благоустроят ещё шесть дворовых территорий.

Работы по благоустройству дворов выполнят исходя из минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов и пешеходных тротуаров, устройство автомобильных парковок, установка скамеек и урн для мусора, обеспечение освещения территорий.

Глава Дорогобужского района Смоленской области Константин Серенков и депутат Дорогобужской районной Думы Александр Баньковский проверили ход работ по благоустройству придомовых территорий жилых домов №№ 20 и 24 на улице Мира, а также поговорили с представителем подрядчика и выслушали пожелания и предложения от жильцов многоквартирных домов.

Беседуя с представителем подрядчика, глава Дорогобужского района подчеркнул, что все работы по благоустройству данных территорий, предусмотренные муниципальным контрактом, должны быть выполнены качественно и в сроки.

Также Константин Серенков предложил жителям принять участие в общественном контроле работ по благоустройству территорий.

Фото: dorogobyzh.admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области ожидаются кратковременные дожди и гроза
На Смоленщине в рамках акции «Сад памяти» высадят более 50 тысяч деревьев