Пожилая смолянка посвятила волонтёрам стихотворение
Добрые новости

Пожилая смолянка посвятила волонтёрам стихотворение

1 декабря 2020 года в 16:33

Обратившаяся на «горячую линию» Волонтёрского центра «Единой России» 82-летняя смолянка посвятила добровольцам стихотворение, сообщает региональное отделение правящей партии.

Пенсионерка Вера Александровна попросила ребят доставить ей льготные лекарства и сходить в магазин. Пока волонтёры ходили за продуктами, бабушка написала стихотворение «Доброта». Она рассказала, что на это её вдохновили добрые сердца ребят.

Несмотря на проблемы со зрением, пенсионерка давно пишет стихи и рассказы, успела даже выпустить несколько своих сборников.

«Мы были в восторге! – рассказывает волонтёр Алина Колбасова. – Это далеко не первый мой выезд в качестве добровольца, но такие строки нам посвящают впервые. Я ещё раз поняла для себя, то, чем мы занимаемся – очень важно для людей, особенно пожилых и одиноких. Я живу по принципу – помоги нуждающемуся, и мир станет добрее. Может быть это несколько наивно, но я в это искренне верю, так воспитали меня родители».

Вера Александровна поблагодарила Волонтёрский центр «Единой России» за неравнодушие к общей беде. Весной, в самый пик пандемии, она посвятила стихи врачам, а плакат нарисовала её подруга Нина Михайловна. Творческий подарок для медиков передал депутат городского Совета от «Единой России» Евгений Рудак, когда встречался с врачами.

Напомним, что обратиться за помощью в Волонтёрский центр «Единой России» можно по телефонам: +7 (4812) 31-95-13 и 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

В Смоленском районе спасли мужчину со сломанной ногой
Полицейские поздравили с 89-летнием ветерана органов внутренних дел