В Демидовском районе широко отметили декаду инвалидов

Фото: © demidov.admin-smolensk.ru

Добрые новости

В Демидовском районе широко отметили декаду инвалидов

18 декабря 2022 года в 19:50

В Демидовском районе Смоленской области провели целый ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов.

Декада инвалидов была отмечена в различных населенных пунктах района. Мероприятия в очередной раз обратили внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями для того, чтобы восхититься их необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успехов в сложных жизненных ситуациях.

В Демидовском Доме культуры провели тематический концерт «Капелькой тепла согреем душу». В адрес людей с ограниченными возможностями прозвучали добрые слова и пожелания от начальника отдела по культуре Демидовского района О. А. Никуленковой и председателя Демидовского районного СОО ВОИ Т. П. Столяровой.

Своими концертными номерами собравшихся порадовали творческие коллективы и солисты Демидовского Дома культуры.

Подосинковский, Верхне-Моховичский, Закрутский сельские дома культуры к Дню инвалидов провели благотворительную акцию «Творим добро». Инвалидам оказывали необходимую помощь, радовали их теплыми словами, добрыми улыбками, музыкальными номерами и сладкими подарками.

Фото: © demidov.admin-smolensk.ru

В Закустищенском сельском доме культуры проходила выставка творческих работ инвалида 3 группы Лидии Петровны Евсеевой, которая около 30 лет отдала сельскому хозяйству, работая дояркой. Мать двоих детей, бабушка пятерых внуков, прабабушка восьми правнуков.

В Заборьевском сельском доме культуры прошли посиделки «С теплом и лаской к человеку». Люди с ограниченными возможностями общались за чашкой чая. Кроме того, была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Красоту мира сердцем чувствуя».

Фото: © demidov.admin-smolensk.ru

Работники Холмовского сельского дома культуры и библиотеки посетили Холмовской Дом–интернат с программой «Час доброго общения». Постояльцы и гости вместе пели и играли в игры.

В Пржевальском городском даме культуры состоялся тематический концерт.

Юрий Семченков

«Ростелеком» раздает клиентам 2 миллиона призов
В Смоленской области сотрудники налоговых инспекций примут участие в акции «Новогодние окна»