Смоленские сторонники «Единой России» передали 1,5 тонны кормов приюту для животных
Добрые новости

Смоленские сторонники «Единой России» передали 1,5 тонны кормов приюту для животных

22 августа 2022 года в 17:20

В Смоленской области в рамках акции сторонников «Единой России» «Лучший друг» и проекта «Партия добрых дел» собрано и передано приюту «Верность» 1,5 тонны кормов для животных.

В сборе помощи участвовали местные отделения партии, молодогвардейцы, депутаты и предприниматели.

В приюте «Верность» содержится около 250 собак и другие животные – кошки, волки, лошади, даже совы и аисты. Ежедневно приюту необходимы корма, медикаменты, средства гигиены.

«В который раз убеждаюсь, что у нас на Смоленщине много добрых людей, готовых помочь бездомным животным. Хочу обратиться к жителям и напомнить, что если вы взяли себе четвероного друга, то вы за него в ответе, не бросайте своих друзей», – поделился председатель регионального совета сторонников «Единой России», депутат Смоленской областной Думы Николай Мартынов.

К акции сторонников присоединился и депутат Смоленской областной Думы Валерий Разуваев: для собак он передал крупы.

«Огромная благодарность сторонникам «Единой России» и всем, кто оказал помощь нашему приюту. Приятно, что про нас не забывают. Подключайтесь к нашему делу, мы всегда рады новым идеям и встречам», – рассказал директор приюта «Верность» Дмитрий Самойлов. – Сегодня не хватает законопроекта, который бы обеспечил порядок в содержании и классификации животных, чтобы хозяина брошенного питомца можно было легко найти».

«Единая Россия» запустила новый проект «Защита животного мира». При его поддержке в 20 августа в Смоленске состоялась выставка бездомных питомцев из приютов. Жители города смогли познакомиться с животными и забрать понравившихся домой.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

В Смоленске провели праздник для многодетных семей
Более 700 детей помогла собрать в школу «Единая Россия» в Смоленской области