Финансы

Объем банковских вкладов смолян за первый квартал 2018 года вырос почти до 100 млрд рублей

9 июля 2018 года в 15:03

За первые месяцы текущего года объём средств, привлечённых банковским сектором Смоленской области, составил порядка 134,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 15%.

Более 70% от общего объёма вложенных в банки денег – вклады населения. В I квартале 2018 года по сравнению с I кварталом 2017 года объём вкладов населения увеличился на 13,9%, до 98,9 млрд рублей, – сообщили редакции в Отделении по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. При этом смоляне отдавали предпочтение вкладам в рублях – доля таких депозитов выросла с 89% до 90%. Индивидуальные предприниматели региона хранят в банках более 2,2 млрд рублей.

В Отделении по Смоленской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу также напомнили, что в рамках системы страхования вкладов сумма, возврат которой гарантирован для вкладчиков – граждан и индивидуальных предпринимателей, на сегодня составляет 1,4 млн рублей. В эту сумму входят как начисленные проценты по депозиту, так и деньги, которые лежат на банковской карте или на текущем счёте.

Иван Чижов

Доходы бюджета Смоленской области в 2017 году по сравнению с предыдущим годом выросли почти на 4%
В результате урегулирования налоговых споров в досудебном порядке смоленским налогоплательщикам в первом квартале вернули 17 миллионов рублей

Другие новости по теме