В большинстве районов задолженность отсутствует
Финансы

В большинстве районов задолженность отсутствует

31 июля 2022 года в 14:20

Смоленскстат сообщил данные о просроченной задолженности по заработной плате по состоянию на 1 июля 2022 года. На эту дату, по сведениям организаций (без субъектов малого предпринимательства), суммарная просроченная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 9,2 млн рублей.

Напомним, что задолженностью по заработной плате считаются суммы, начисленные работникам, но не выплаченные в срок. Сроки выплаты устанавливаются трудовым договором, заключённым с работником, или банковским договором расчётно-кассового обслуживания.

Из общей суммы просроченной задолженности по заработной плате задолженность за 2021 год составила 2 млн рублей (21,7 процента к общей сумме задолженности), за 2020 год и ранее – 0,6 млн рублей (6,7 процента к общей сумме задолженности), за последний календарный месяц, за который производились начисления по заработной плате (май 2022 года), – 6,5 млн рублей (70,3 процента к общей сумме задолженности). Просроченная задолженность лицам, уволенным из организаций в 2021 году, составила 2 млн рублей (21,7 процента к общей сумме задолженности).

Всего в расчёте на одного работника просроченная задолженность составила 30 953 рубля.

В Сафоновском муниципальном районе, как сообщили в отделе статистики труда Смоленскстата, задолженность сложилась в размере 70 процентов от общего объёма задолженности по области, в Починковском муниципальном районе – 23,3 процента от общего объёма задолженности по области, в Холм-Жирковском муниципальном районе – 6,7 процента от общего объёма задолженности по области.

В 22 муниципальных районах области, городах Смоленске и Десногорске задолженность по заработной плате отсутствовала.

Фото: korvesti.ru

Игорь Красновский

Банки реструктурировали кредиты заёмщикам на сумму 768,9 млн рублей
В Смоленске одобрили внесение изменений в городской бюджет