Статьи

С уникальным домом и его жильцами

10 сентября 2014 года в 08:25
Находится этот шестнадцатиэтажный 111-квартирный дом в Ярцеве по ул. Автозаводской, 10. Он образцовый. Казалось бы, таких не бывает, но строгая комиссия неоднократно признавала его победителем конкурса «Ярцево – наш общий дом».

В нём всё необычно. Холл, лестничные площадки разрисованы различными картинами, в отделке используются самые различные материалы, начиная от дерева, заканчивая тканями, бумагой. В холле жильцы отмечают всевозможные праздники и каждый приносит блюда повкуснее. А двор – такое великолепие, что словами объяснить невозможно, только фотографии передают его неповторимость. На газонах высажены всевозможные цветы, а среди них «прячутся» сказочные человечки. И именно этот дом решила показать журналистам председатель комитета по социальной политике, член фракции «Единая Россия» Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

– Я являюсь депутатом областной Думы второго созыва по 16-му избирательному округу, это город Ярцево, – говорит Ольга Николаевна. – Ко мне обращаются избиратели с самыми разными наказами: отремонтировать крышу, подъезды, благоустроить дворы. Но ещё ни разу ко мне не обращались жильцы дома с такой необычной просьбой. Они просили рассказать о том, как стали хозяевами дома, двора, чтобы их опыт нашёл распространение на Смоленщине. Когда о такой хозяйской, творческой заботе о своём жилье узнал председатель областной Думы Игорь Ляхов, то попросил меня передать старшей по дому Наталье Ивановне Петриковой денежную премию от фракции «Единая Россия». Это я с удовольствием сделала.

Ещё Васильева побывала в детском саду №11 города Ярцева. Она из своего депутатского фонда помогла этому дошкольному учреждению с установкой оконных блоков, покупкой мебели. А в последний раз выделила деньги на реконструкцию ограждения детского садика. Теперь на большой, красивой территории садика детям находиться совершенно безопасно.

С уникальным домом и его жильцами


С уникальным домом и его жильцами


С уникальным домом и его жильцами


С уникальным домом и его жильцами


С уникальным домом и его жильцами


С уникальным домом и его жильцами


Фото: Ольга ЧУЛКОВА
Удачливые дачники
В Смоленске обсудили актуальные вопросы педиатрии

Другие новости по теме