Статьи

Как выбрать пластиковое окно

29 ноября 2013 года в 09:10
Популярность пластиковых окон возрастает с каждым годом. Это не удивительно, ведь они имеют множество преимуществ и цена на них более демократична, чем на деревянные или алюминиевые. Что касается выбора, он всегда остается за покупателями, зависит от их вкусов, предпочтений и материального положения.

Но все же, чтобы сделать грамотный выбор и не оказаться «счастливым» обладателем некачественного оконного изделия необходимо определить какие характеристики для вас важнее, понимать из чего состоит окно.

Часто основным критерием в выборе является профиль, он представляет собой раму со створками. Качественный профиль есть залогом долговечности металлопластиковой конструкции, определяют ее надежность и внешний вид. При выборе важна ширина, жесткость, изготовление профиля должно соответствовать ГОСТам и стандартам.

Профили бывают 3-8 камерные, чем больше камер – тем лучше технические свойства окна.

Не менее важным аспектом при выборе пластиковых окон есть надежность фурнитуры. Особое внимание следует обратить на петли для створок, фиксаторы, устройства для подъема створок, ножничный кронштейн, поворотно-откидные механизмы и другие элементы. Обычное домашнее или офисное окно открывается и закрывается множество раз на день и именно от качества фурнитуры зависит его срок эксплуатации.

Стеклопакет – основная часть ПВХ окон. Его качеством определяются теплосберегающие, влаго- и звукоизолирующие свойства пластикового окна. Стеклопакет – это блок из стекол, которые герметично соединены. Популярностью пользуются двойные стеклопакеты. В зависимости от личных потребностей, можно выбрать противоударные , энергосберегающие, светоотражающие, защитные пакеты. По краям стеклопакета, а также между рамой и створками прокладывают уплотнители, наиболее эффективную герметизацию обеспечивают уплотнители с полимеров.

Существенным фактором является качество монтажа окна, ведь его эксплуатация напрямую зависит от монтажных материалов и качества установки.

Чтобы выбрать такие окна, которые нужны именно Вам, нужно будет определится с размерами и с тем, для какой комнаты предназначается окно и какой тип окон наиболее уместен ( поворотные, откидные, глухие). Не забудьте о дополнительных элементах, таких как откосы, подоконники, отливы, которые придадут Вашим окнам завершенный вид и вольются в интерьер.

Не забывайте, что при выборе пластиковых окон не может быть второстепенных деталей, важны качество пластика, самого профиля, прочность стеклопакетов. Многое зависит также от профессионализма и порядочности изготовителей, поэтому и к выбору завода-производителя подходите тщательно.

Если Вам нужен совет и возникли сложности, специалисты помогут сделать выбор - http://www.plastika-okon.ru

реклама

Смоленское Лукоморье
Понаехали

Другие новости по теме