Статьи

Смолянин попался на «пальчиках»

2 апреля 2013 года в 16:46
1 апреля около полуночи у смолянки на улице Большая Советская украли сумочку. По словам пострадавшей мужчина вышел из «семерки» и подстерегал свою жертву около магазина «Рубин».

Поравнявшись с женщиной, молодой человек вырвал у нее сумку из рук и скрылся за углом. В итоге та лишилась кошелька с деньгами, сотового телефона, перчаток и других вещей.

Женщина обратилась в полицию. Оказалось, что грабитель, пытаясь в спешке перепутал автомобили и оставил отпечатки пальцев на другой «семёрке».
Оставленные «пальчики» уже были знакомы полицейским. Их владелец недавно уже имел проблемы с законом и был судим за кражу. Узнав адрес возможного пребывания подозреваемого, оперативники задержали его этой же ночью. Им оказался неработающий 22-летний смолянин, житель деревни Бубново. В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по статье «грабеж». Максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы до четырех лет. Сейчас подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания.
Лопатинский сад украсят проекты смолян
В Смоленске пьяный водитель автобуса вёз детей

Другие новости по теме