Статьи

Лопатинский сад украсят проекты смолян

2 апреля 2013 года в 14:28
С 1 апреля начался приём работ на конкурс под названием «Малые архитектурные формы ЦПКиО «Лопатинский сад: декоративная скульптура и архитектурные формы».

Организуют его областной департамент по образованию, науке и делам молодёжи, администрация Лопатинского, областной союз молодых строителей и строительные организации города.

Главная цель конкурса – улучшить облик Лопатинского сада с помощью оригинальный скульптур, композиций и всевозможных конструкций. По мнению организаторов, это поможет привлечь в Смоленск новых гостей и сделать его более привлекательным для туристов.

В процессе проведения конкурса специалисты отберут самые интересные и оригинальные проекты в области архитектуры малых форм и декоративной скульптуры. Впоследствии они украсят центр города с привязкой к конкретной территории.

Оценивать работы участников будет конкурсная комиссия – по пятибалльной шкале, исходя из следующих критериев:

- эстетичность,
- оригинальность,
- экономичность и доступность используемых материалов,
- возможность использования по направлениям: игровое, спортивное, декоративное, для отдыха,
- использование национальных традиций и символики Смоленска.

Будут учитывать профессиональность представления проекта, реальность воплощения замысла на конкретной территории и планировочное решение.

Работы принимаются на конкурс с 1 по 26 апреля включительно. С 29 по 30 апреля жюри рассмотрит проекты, а 1 мая подведут итоги конкурса и объявят победителей. Последние получат дипломы лауреатов (1, 2 и 3 места в каждой из номинаций) и ценные призы.

Сбор заявок и проектов ведётся в администрации Лопатинского сада по адресу: Смоленск, ул. Ленина, 2, Александр Геннадьевич Подоляк.

Телефон для справок: 8-950-706-74- 24 (Виктория Валерьевна Якубёнок, руководитель проекта «Молодые строители» в Смоленске).

Всю дополнительную информацию о конкурсе, форму подачи заявки и требования к работам можно узнать на сайте областного департамента по образованию, науке и делам молодёжи - http://www.edu67.ru.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленске будут готовить специалистов по нанотехнологиям
Смолянин попался на «пальчиках»

Другие новости по теме