Статьи

Смолянин ответит за жестокое обращение с дочерью

26 марта 2013 года в 09:22
Еще в начале года в подразделение по делам несовершеннолетних из средней школы поступила информация о том, что у одной из первоклассниц проблемы с родителями. Девочка неопрятно одета, у нее нет тетрадей, учебников, письменных принадлежностей.

Проверяя информацию, сотрудники ПДН выяснили, что мать первоклашки, 25-летняя рославльчанка, проходит лечение в тубдиспансере и домой приходит только на выходные. В остальное время дочка остается с отцом, 30-летним неработающим смолянином. Раньше семья на учете в ПДН не состояла. В течение трех месяцев полицейские проводили профилактическую работу с отцом.

Вечером 14 марта в полицию позвонили жильцы многоквартирного дома по улице Мичурина: соседи громко скандалят. Оказалось, что нетрезвые родители той самой девочки громко выясняли отношения. Дочери в момент приезда полиции дома не было.

Испуганную девочку нашли в квартире у соседки. Женщина рассказала, что ребенок прибежал к ней накануне вечером, малышка была заплаканная и с разбитой губой. Она сказала, что не хочет идти домой, там скандалит пьяный отец. Он несколько раз ударил дочку по спине, а потом толкнул, она упала и ударилась лицом об пол, разбила губу. После этого девочка убежала к соседке. Ребенок рассказал, что от отца попадало и раньше, только она никому не рассказывала.

Сейчас девочка находится в детском приюте «Теремок», в отношении ее матери был составлен административный протокол за «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Женщине грозит штраф от ста до пятисот рублей. А в отношении отца за жестокое обращение с ребенком возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит ему, - лишение свободы на срок до трех лет. Проводится расследование.
Смоленские ученики исследовали воду
На ремонт детского садика «Теремок» выделено 9 миллионов рублей

Другие новости по теме