Команда смоленской гимназии № 4 участвует в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»
Образование

Команда смоленской гимназии № 4 участвует в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Школа»

13 марта 2022 года в 08:51

В Ярославле стартовал полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и призван выявить перспективные команды управленцев в сфере образования

Заявки на участие в конкурсе «Флагманы образования. Школа» подали почти 37 тысяч человек из всех российских регионов. В соревнованиях Центрального федерального округа участвуют 49 команд, в их числе команда гимназии № 4 города Смоленска.

В декабре прошлого года участники конкурса прошли дистанционное тестирование из трёх блоков: функциональная грамотность, общекультурный и управленческий тесты.

В каждой конкурсной управленческой команде 4 человека. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Полуфиналы конкурса «Флагманы образования. Школа» проходят в очном формате во всех федеральных округах России.

Участников ждет комплексная оценка психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. Конкурсанты проходят испытание «Дебаты», участвуют в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире.

По результатам заданий сформируют индивидуальный рейтинг каждой команды. Также в полуфинале пройдут лекции и мастер-классы по актуальным вопросам сферы образования.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

«Точка роста» – полёт нормальный
Более 120 смоленских школьников приняли участие в финале олимпиады «Финатлон»