В Смоленске оценили готовность школ к 1 сентября
Образование

В Смоленске оценили готовность школ к 1 сентября

31 августа 2020 года в 10:31
Региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа», депутат областной Думы Дмитрий Новиков, а также исполнительный секретарь Смоленского городского местного отделения партии Наталья Коренькова посетили два учебных заведения Смоленска.

Так, в школе № 32 в Заднепровье уделили особое внимание нынешнему состоянию школьного стадиона.

«Спортивный объект используется как учениками школы № 32, так и учениками расположенной рядом школы № 36. Также место является определяющим для занятий спортом всего района Ситники. Это первый из школьных стадионов, реконструированный по программе», - рассказал Дмитрий Новиков.

Состояние объекта сейчас не самое лучшее, в скором времени представители МКУ «Строитель» проведут расчет сметы на ремонт.

Позже гости посетили библиотеку, где передали новые книги директору школы Светлане Мандриковой, а также посадили цветы и кустарники на территории учебного заведения.



«Из мелочей складывается большое дело. Надеюсь, саженцы со временем разрастутся и будут радовать глаз учеников», - отметил Дмитрий Новиков.

В школе № 31, которую посетила Наталья Коренькова, в преддверии 1 сентября провели косметические ремонты в классах, обновили окна, покрыли лаком полы. В порядок приведена и пришкольная территория. Активное участие в благоустройстве принимали сами ученики и их родители.

«Мы всегда стараемся создать для детей уют в здании. В этом году наша большая школьная семья пополнится 75 первоклассниками. Это новый ответственный этап в жизни каждого ребенка, и наша задача – создать для их учебы комфортные условия», - подчеркнула директор школы Лидия Мищенко.


Фото: smolensk.er.ru, Юлия Орлова

В Смоленске прошло областное педагогическое совещание «Образование. Новая реальность»
400 юных смолян пройдут в этом году бесплатное обучение в Центре «IT-куб»