В Смоленском госуниверситете началась приёмная кампания в режиме онлайн
Образование

В Смоленском госуниверситете началась приёмная кампания в режиме онлайн

23 июня 2020 года в 16:37

20 июня в СмолГУ стартовала приёмная кампания. Она продлится до 18 августа и может проходить полностью в формате онлайн, сообщает пресс-служба вуза.

В первые дни кампании свои документы в Смоленский государственный университет подали порядка 100 абитуриентов. В условиях пандемии поступающим нужно лишь зарегистрироваться в личном кабинете на сайте приёмной комиссии abiturient.smolgu.ru, заполнить заявление, прикрепить все необходимые документы и отправить в приёмную комиссию.

В вузе также пояснили, что дополнительные внутренние и творческие экзамены также будут проходить дистанционно – в электронной информационно-образовательной среде СмолГУ Moodle. Их планируют провести в августе.

«Подача документов в этом году началась ещё до проведения Единых госэкзаменов. Личный кабинет уже открыт, в нём можно заполнить заявление и загрузить необходимые документы. После сдачи ЕГЭ никаких дополнительных сведений предоставлять не нужно – все результаты мы получим из единой базы данных. После этого мы опубликуем рейтинги, абитуриенты могут увидеть конкурс на интересующее их направление подготовки и оценить свои результаты» – отмечает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

В Смоленском госуниверситете отметили, что в настоящее время большая часть поступающих – из Смоленской области, однако есть представители Калининградской области и Сахалина.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

Новый помощник для детей и родителей
Алексей Островский провёл рабочее совещание по вопросам организации и проведения ЕГЭ в Смоленской области