Образование

В Смоленске родители выпускников сдадут ЕГЭ по истории

21 февраля 2020 года в 19:59

26 февраля в 15.00 в областном центре пройдёт всероссийская акция ЕГЭ для родителей. Она инициирована Министерством образования Российской Федерации и проводится с 2017 года.

В администрации города Смоленска рассказали, что данная акция призвана помочь выпускникам школ и их родителям снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к Единому государственному экзамену, а также ознакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В этом году акция посвящена Году памяти и славы. В первые за время проведения взрослого ЕГЭ родители проверят свои знания по истории. И, хотя проверка знаний не является первоочередной задачей данного мероприятия, оценка всё равно будет выставлена и сообщена индивидуально каждому сдавшему экзамен.

Стоит отметить, что тестовые задания экзамена рассчитаны на работу в течение 1 часа. Экзамен состоится в МБОУ «СШ № 29».

Условия проведения ЕГЭ для родителей в точности повторяют условия экзамена для старшеклассников. Родителям будут разъяснены правила поведения во время экзамена.

Записаться на сдачу ЕГЭ может любой желающий. Справки по телефону: 38-39-70.

Коллаж: Сергей Мирошниченко

Валерия Майорова

В Смоленске для участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы» провели выездной образовательный интенсив
Стратегические направления развития современной школы