Образование

Смоленских школьников приглашают к участию в олимпиаде «На страже экономики»

15 декабря 2019 года в 07:30

Нижегородская академия МВД России приглашает смоленских школьников 8-11 классов к участию во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики». Она пройдет в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (решение заданий с прибытием в Нижний Новгород).

Для этого необходимо зарегистрироваться до 30 декабря на сайте олимпиады Нижегородской академии МВД России по одному из адресов. Либо зайти сайт Нижегородской академии МВД России во вкладку «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление».

Задания формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание». Победителей и призеров олимпиады ждут ценные призы.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Смоленской области, олимпиада проводится в целях выявления учащихся, проявляющих интерес к работе оперативных и следственных подразделений МВД России по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, вовлечения молодежи в процессы социального противодействия преступлениям данной направленности.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

В Смоленской области обсудили вопросы подготовки рабочих кадров
В ближайшие годы смоленские дети не будут сдавать ЕГЭ по инязу