Образование

В Смоленской области подвели итоги конкурса «героических» презентаций

23 января 2018 года в 12:14

Областной конкурс компьютерных презентаций, посвященный Дню героев Отечества, проходил в ноябре – декабре 2017 года. Об этом рассказали в областном департаменте по образованию и науке.

Его организовали областной центр развития творчества детей и юношества и областное отделение международного общественного фонда «Российский фонд мира» был проведен.

Главная цель конкурса – стимулирование процесса внедрения информационных технологий в образовательную деятельность, выявление наиболее талантливых в этой области учеников.

Конкурс подводился по двум номинациям: «Герои среди нас» и «Мои героические соотечественники». Всего в конкурсе приняли участие 211 учеников образовательных организаций из 20 муниципальных образований Смоленской области и Молодечненского центра творчества детей и молодёжи «Маладик» из Белоруссии. Участники представили на суд жюри 203 работы.

Как отмечают организаторы, тема состязания вызвала живой интерес у школьников. Свои презентации ребята посвящали родственникам, знакомым, известным и неизвестным людям – ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто совершил подвиги и героические поступки уже в наше время.

– Участники продемонстрировали хороший уровень знания презентационных компьютерных программ, проявили креативный подход к созданию презентаций, – отметили в департаменте.

Победителями и призёрами конкурса стали 12 участников. Ребята, занявшие первое место, будут награждены дипломами и памятными призами. Грамотами за высокие творческие достижения в конкурсе награждены 25 человек.

Лилия ПОТАПОВА

4 тысячи смоленских школьников поучаствовали в вебинарах по финансовой грамотности
В Смоленске стартовала подготовка к Worldskills Russia