Образование

Смоленские школьники могут поступить в Яндекс.Лицей

31 августа 2017 года в 12:03

В Смоленске объявлен набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями.

- Заявки на зачисление в Лицей принимаются от школьников 8 и 9 классов. Для поступления нужно до 10 сентября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн-тест на умение мыслить логически. Те, кто справятся с тестом, получат приглашение на собеседование. Учебный год начнется 2 октября, - сообщили в областном департаменте по образованию и науке.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях лицеисты знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, ребята решают сами. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

В Смоленске Яндекс.Лицей будет работать на базе Смоленской академии профессионального образования. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15 часов, поэтому их легко совмещать со школой.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне примут участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ»
Смоленские студенты могут подать заявки на участие в «Кубке Голдберга – 2017»