Смоленские транспортные полицейские обеспечили охрану общественного порядка на «Поезде Победы»
Смоленские транспортные полицейские приняли участие в патриотической акции «Поезд Победы – Дорога Памяти». Она приурочена к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в ЛО МВД России на станции Смоленск.
Торжественный маршрут поезда начался со станции Смоленск и охватил четыре города Смоленской области: Смоленск, Ярцево, Сафоново и Вязьму. На железнодорожных вокзалах прошли праздничные мероприятия. Пассажирами праздничного состава стали ветераны войны, труженики тыла, малолетние узники фашистских концлагерей, железнодорожники, а также студенты и школьники.
В пути следования участники акции возложили цветы к памятникам воинам-освободителям и железнодорожникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также приняли участие в концертах. Личным составом ЛО МВД России на станции Смоленск был обеспечен правопорядок при проведении патриотических мероприятий, созданы безопасные условия для граждан.
Гостям мероприятия и сотрудникам транспортной безопасности вручили Георгиевские ленточки.