Образование

В Смоленской области прозвенели первые звонки ФОТО

1 сентября 2016 года в 16:51
1 сентября во всех школах Смоленской области прозвенели первые звонки.

Напомним, всего на территории региона работает 383 школы. Как сообщили smolgazeta.ru в областной администрации, в первый класс в 2016-2017 учебном году отправились 10 тысяч юных смолян, что на 6% больше по сравнению с прошлым учебным годом.

Всего за школьные парты с 1 сентября сядут более 87 тысяч школьников.

За безопасностью в День знаний следят спасатели, полиция и добровольцы. Органы внутренних дел области перешли на усиленный вариант несения службы, включающий в себя усиление следственно-оперативных групп, выставление дополнительных нарядов на улицах и в иных общественных местах, а также усиление нарядов, задействованных по планам единой дислокации.

Для охраны общественного порядка непосредственно в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, территориальными органами МВД России на районном уровне в Смоленской области задействовано более 1550 человек: сотрудники органов внутренних дел, работники частных охранных организаций, члены народных дружин и представители казачества. Непосредственно вблизи образовательных учреждений находятся экипажи ДПС ГИБДД.

Больше снимков можно найти в фоторепортажах smolgazeta.ru - http://www.smolgazeta.ru/photo/33075-smole...den-znanij.html, http://www.smolgazeta.ru/photo/33072-35.html

Фото: Лия ВЕЛЕСОВА
Все школы Смоленска готовы к новому учебному году
Вице-губернатор Ольга Окунева приняла участие в торжественных линейках

Другие новости по теме