Образование

В Смоленской области подвели итоги конкурса «Информационные технологии в образовании»

15 февраля 2016 года в 20:58
В администрации Смоленской области состоялось торжественное закрытие девятой межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», в ходе которой IT-специалисты из 14 регионов России обсуждали наиболее актуальные темы отрасли.

В ходе церемонии закрытия форума были подведены итоги ежегодного областного конкурса «Информационные технологии в образовании». Он призван оказывать поддержку творческой активной молодежи в создании позитивного ценностного контента, подготовки современных проектов в сфере ИКТ. Награды вручил заместитель губернатора Николай Кузнецов.

Так, в номинации «Лучшая информационная среда общеобразовательных организаций Смоленской области» приняли участие три образовательных учреждения. Среди них определялись с лучшим информационным и техническим оснащением в расчете на количество учеников и воспитанников. Также оценивалось использование современных технологий в образовательном процессе.

На конкурс в номинации «Лучшие индивидуальные творческие проекты» было представлено 64 работ от учащихся школ, университетов, колледжей и техникумов региона. Ребята демонстрировали свои наработки по двум направлениям: компьютерная графика и дизайн, мультимедийные приложения.

За весомые достижения во внедрении компьютерных и телекоммуникационных технологий в учебный процесс, а также яркие проекты призеры и победители конкурса получили дипломы и подарки от компаний-партнеров конференции.

С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоляне-выпускники, получившие золотой знак ГТО, будут иметь преимущество при поступлении в ВУЗы
Смолянам предлагают стать профессиональными защитниками Отечества

Другие новости по теме