Василий Анохин провёл урок «разговоры о важном», посвящённый личности Юрия Гагарина.

Фото: © vk.com/anohin67

Образование

Василий Анохин провёл урок «разговоры о важном», посвящённый личности Юрия Гагарина.

9 марта 2024 года в 19:01

Губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл урок «разговоры о важном», посвящённый личности Юрия Гагарина.

Как рассказал глава региона в своём телеграм-канале и соцсетях, в мероприятии приняли участие около 200 школьников вместе с родителями. Также в рамках урока выступили различные именитые гости: Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, общественный и научный деятель Анатолий Арцебарский, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Владимир Джанибеков и заместитель начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина по науке и развитию Владимир Дубинин, российский космонавт-испытатель Анна Кикина.

Фото: © vk.com/anohin67

«На Юрия Алексеевича была возложена огромная ответственность. Несмотря на все опасности, он ни на секунду не потерял самообладания и сделал свою работу на высочайшем уровне», — отметил в ходе занятия Василий Анохин.

Также губернатор напомнил участникам разговора, что для диктора Юрия Левитана было подготовлено 3 варианта радиосообщения о полёте. При этом в 2 из них говорилось о неудаче и даже о возможной гибели первого космонавта.

«В основе подвига нашего земляка лежат упорный труд и максимальная самоотдача», — подчеркнул глава региона в завершении своего выступления.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

Василий Анохин: Ждём земских учителей. Тех, кто готов, государство поддержит
Глава Монастырщинского района Виктор Титов с рабочим визитом посетил Татарскую школу