Василий Анохин: Ждём земских учителей. Тех, кто готов, государство поддержит

Фото: © vk.com/anohin67

Образование

Василий Анохин: Ждём земских учителей. Тех, кто готов, государство поддержит

6 марта 2024 года в 17:17

Губернатор Смоленской области Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях и в Телеграм-канале поднимает тему земского учительства.

«Быть там, где ты действительно нужен.Такова миссия земских учителей. Ни для кого не секрет, что в небольших городах и селах нашего региона не хватает педагогов. Получается, что не все дети находятся в равных условиях, чтобы получить качественные знания, реализовать свои способности», – отмечает Василий Анохин.

Далее губернатор напоминает, что правительство Смоленской области шаг за шагом решает эту проблему.

«Вводим меры поддержки и организуем целевое обучение студентов, а еще мы ищем учителей, готовых помочь нам в этом важном деле.

Тех, кто готов, государство поддержит. Для этого есть программа «Земский учитель». Педагогам, ставшим её участниками, полагается 1 миллион рублей»,
– пишет глава региона.

Сообщается, что в этом году ждут земских учителей для работы в Сафоновском, Рославльском, Тёмкинском, Шумячском, Холм-Жирковском, Починковском, Угранском, Новодугинском и Ельнинском районах, а также городе Десногорске.

«Тем, кто придёт, будем помогать. Предоставим жилье либо компенсируем его аренду. Для молодых специалистов предусмотрен и целый ряд дополнительных выплат», – подчеркивает губернатор Смоленской области.

Фото: © vk.com/anohin67

Фото: © vk.com/anohin67



Василий Анохин публикует фотографии смоленских земских учителей прошлогоднего набора. Это учительница начальных классов Алина Пахоменкова, учительница математики Екатерина Патехина и учительница информатики Екатерина Миронова.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленская школа № 7 получила очередную помощь от Сергея Неверова
Василий Анохин провёл урок «разговоры о важном», посвящённый личности Юрия Гагарина.