Смоленская школа № 31 и «Тавричанская школа» Херсонской области стали побратимами

Фото: © t.me/novikov_aa_67

Образование

Смоленская школа № 31 и «Тавричанская школа» Херсонской области стали побратимами

9 января 2024 года в 15:01

Смоленская школа № 31 и «Тавричанская школа» Херсонской области подписали соглашение об установлении побратимских отношений.

Об этом рассказал глава города Смоленска Александр Новиков, подчеркнув, что школа № 31 стала первым образовательным учреждением областного центра, которое укрепило связи со школой из нового региона России.

Соответствующий договор был подписан в рамках проекта Минпросвещения «Лица дружбы», нацеленного на вовлечение школ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство.

Как отметил мэр Смоленска, данные побратимские связи позволят учреждениям вести активную совместную работу, в ходе которой ученики и преподаватели школ-побратимов смогут обмениваться опытом и создавать новые творческие проекты.

«Всего в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях насчитывается порядка 1 300 школ, и каждая из них уже нашла учреждение-побратима. Радует, что среди них оказалась и школа Смоленска! Надеюсь, что подписанный договор поспособствует активному взаимодействию учеников и даст им возможность открыть для себя много нового и интересного», — поделился Александр Новиков.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

«Смоленскэнерго» приглашает школьников принять участие в олимпиаде «Россети»
Смоленских школьников приглашают развить навыки цифровой грамотности и кибербезопасности