В Смоленске в НИУ «МЭИ» состоялся День открытых дверей

Фото: © ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске

Образование

В Смоленске в НИУ «МЭИ» состоялся День открытых дверей

12 декабря 2023 года в 11:03

В декабре в Дне открытых дверей в филиале «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске от лица работодателей приняла участие начальник отдела по работе с персоналом филиала ПАО «Россети Центр»-«Смоленскэнерго» Елена Веселова. Она рассказала старшеклассникам и их родителям о деятельности одного из самых крупных энергетических предприятии области, наиболее востребованных вакансиях, знаниях и образовании, которые необходимы для того, чтобы работать в энергетической отрасли. Будущие выпускники, а также их родители получили детальную информацию о целевом обучении, о программах поддержки молодых специалистов в «Смоленскэнерго» и о деятельности профсоюзной организации, смогли получить ответы на интересующие вопросы.

Фото: © ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в городе Смоленске

Энергетики ведут работу по профориентации непрерывно. Ежегодно в филиале проходит встреча руководства филиала, представителей филиала «НИУ МЭИ» в городе Смоленске и абитуриентов — детей сотрудников филиала, проходят олимпиады, профориентационные беседы. Для школьников и студентов профильных специальностей ссузов и вузов проводятся экскурсии на энергообъекты, в Центр управления сетями филиала, дни открытых дверей в районы электрических сетей.

«Постоянное сотрудничество энергокомпании с учебными заведениями, имеющими профильные специальности, это необходимое звено в формировании кадрового резерва энергокомпании. Филиал «НИУ МЭИ» в городе Смоленске это кузница кадров, выпускники этого вуза очень востребованы на нашем предприятии, и мы всегда ждём дипломированных специалистов к нам на работу», — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

«Дому окнами в детство» – 88 лет!
Смоляне выступят в финале конкурса «Флагманы образования»