Осенью начнёт работать новая школа-интернат в Сычёвском районе

Фото: © vk.com/anohin67

Образование

Осенью начнёт работать новая школа-интернат в Сычёвском районе

30 августа 2023 года в 18:29

В деревне Дугино Сычёвского района начнёт работать новая школа-интернат, построенная в ходе завершения 2-го этапа развития лицея-интерната «Феникс» для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

Данная школа-интернат была построена в рамках частно-государственного партнёрства под патронажем Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина.

В учреждении будут обучаться 440 ребят из Смоленской области и других регионов России. При этом более половины учащихся смогут проживать на территории интерната.

«Условия здесь созданы отличные: двухместные комнаты для проживания со всеми удобствами, светлые современные классы, бассейн, новая столовая и даже своя теплица. Для педагогов здесь тоже построено служебное жильё. На территории образовательного комплекса работает детский сад», — рассказал об учреждении глава региона Василий Анохин в Телеграме и социальных сетях.

Фото: © vk.com/anohin67

В лицее уделяют большое внимание программам дополнительного образования. Так, помимо музыки, танцев и живописи, теперь здесь ребята смогут заниматься робототехникой и программированием.

«Будем тиражировать лучшие образовательные практики «Феникса» на все школы области. Признателен Вячеславу Викторовичу за внимание к нашему региону и его инициативы, благодаря которым уже реализовано множество самых разноплановых проектов», — подчеркнул Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

В СМИ и соцсетях начали комментировать выход единого учебника истории
Президент РФ поддержал инициативу школьницы из Смоленска