Три миллиона рублей выделят на ремонт кровли Игоревской сельской школы

Фото: © admin-smolensk.ru

Образование

Три миллиона рублей выделят на ремонт кровли Игоревской сельской школы

11 октября 2022 года в 15:25

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время рабочей поездки в Холм-Жирковский район посетил Игоревскую сельскую школу, расположенную на станции Игоревская.

Игоревская средняя школа расположена в кирпичном трёхэтажном здании 1987 года постройки. В школе – 190 учеников.

В беседе с губернатором директор Игоревской сельской школы Людмила Иванова отметила, что в последние годы в школе обновляется материально-техническая база. В 2021 году отремонтировали кабинет для центра «Точка роста». Для этих целей из местного бюджета было выделено 984 тысячи рублей. Кроме того, в этом году за счет средств местного бюджета были заменены оконные блоки в трех кабинетах школы на сумму более 400 тысяч рублей.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Алексей Владимирович, мы гордимся нашей школой. У нас функционирует современный спортивный зал, столовая, библиотека, компьютерный класс. В этом году коллектив пополнился тремя учителями. Все предметы учебного плана ведут учителя-предметники.

Школа постепенно оснащается оборудованием и компьютерной техникой, чтобы наши дети имели возможность развиваться и творчески, и интеллектуально. Мы получаем отличную возможность для внеурочной деятельности и ведения факультативных занятий, работы кружков и спортивных секций, стараемся идти в ногу со временем. Коллектив – работоспособный, дети – отзывчивые», – отметила Людмила Иванова.

Фото: © admin-smolensk.ru

«Поздравляю и коллектив, и Вас как руководителя с тем, что дети демонстрируют хороший результат, так хорошо учатся», – отреагировал Алексей Островский

Директор школы Людмила Иванова обратила внимание, что в ремонте нуждается кровля школы. Во время дождя протекает потолок третьего этажа. Губернатор принял решение о выделении на эти цели трёх миллионов рублей из резервного фонда Администрации Смоленской области.

Обращаясь к главе Холм-Жирковского района Ашоту Егикяну, Алексей Островский сказал: «Ашот Мушегович, это большое сельское поселение, в Игоревской школе учится много детей. По поводу ремонта кровли я уже принял решение – поможем. Что касается дальнейшего обновления фондов школы, обращайтесь, я поддержу Ваше обращение как главы района – окажем столь значимому для сельской местности образовательному учреждению содействие. Экономить на детях нельзя! Проработайте вопросы ремонта школы совместно с Департаментом по образованию и науке, Департаментом по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству».

Ашот Егикян поблагодарил губернатора от имени всех жителей Игоревского сельского поселения, чьи дети ходят в эту школу.

Юрий Семченков

Педагог из Смоленска Артем Зотин остановился в шаге от финала конкурса «Классная тема»
Учебный год – 2022/23: о новом и традиционном