В Смоленской области прошел самый массовый экзамен ЕГЭ – по русскому языку
Образование

В Смоленской области прошел самый массовый экзамен ЕГЭ – по русскому языку

31 мая 2022 года в 13:10

В Смоленской области состоялся самый массовый экзамен ЕГЭ – по русскому языку. Этот экзамен традиционно проходит в два дня, в этом году, в соответствии с расписанием, это 30 и 31 мая.

На Смоленщине работали все пункты приема экзаменов. Участниками ЕГЭ по русскому языку 30 мая в регионе стали практически три тысячи человек, около тысячи человек написали экзамен 31 мая.

Русский язык – это один из обязательных предметов, результаты которого являются основанием для получения выпускниками аттестата о среднем общем образовании.

30 мая для контроля качества и объективности проведения ЕГЭ пункт проведения экзаменов в средней школе № 12 города Смоленска посетили заместитель губернатора Смоленской области, председатель государственной экзаменационной комиссии, Вита Хомутова и начальник Департамента Смоленской области по образованию и науке Елена Талкина.

«Очень надеюсь, что экзамен для ребят пройдет успешно, без лишних волнений, и каждый сможет добиться тех результатов, на которые рассчитывает», – обратилась к выпускникам с добрыми пожеланиями Вита Хомутова.

Результаты экзамена по русскому языку будут известны не позднее 17 июня.

Фото: edu67.ru

Юрий Семченков

Надежда Ковалева из Ярцева победила в региональном этапе Всероссийского конкурса «Директор года России»
Школьная оптимизация: больше возможностей для качественного образования