Экономика

Смоленским предпринимателям рассказали, как заполнять регистрационные документы

30 июня 2019 года в 09:03

В Смоленске в ходе специального семинара, на котором шла речь о заполнении регистрационных документов, сотрудники налоговой службы провели анализ ошибок, наиболее часто допускаемых налогоплательщиками.

Так, например, при заполнении заявлений на государственную регистрацию, как подчеркивают налоговики, необходимо обратить внимание на целый ряд требований. В частности, они должны быть заполнены заглавными печатными буквами. Если это делается вручную, то чернилами черного цвета. Наличие каких-либо исправлений и приписок в заявлении не допускается.

Что касается адресов, то они указываются полностью, в строгом соответствии с требованиями, прописанными законодательно. При указании кодов по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности указывается не менее четырех цифровых знаков.

Все сведения, которые были озвучены на семинаре, можно получить и в бесплатном порядке при обращении через официальный сайт ФНС России www .nalog.ru.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленск с бизнес-миссией посетили вьетнамские импортеры
Алексей Островский обсудил с председателем Правления Россельхозбанка Борисом Листовым перспективы увеличения кредитования смоленских аграриев