Экономика

Презентация Смоленской области в Таврическом дворце

29 октября 2010 года в 17:10
В рамках мероприятий, проводимых Межпарламентской ассамблеей государств-участников СНГ, Смоленщина в Таврическом дворце Санкт-Петербурга провела презентацию инвестиционного потенциала региона.

С 27 по 29 октября парламентарии стран Содружества независимых государств смогли на примере Смоленской области ознакомиться с передовыми направлениями экономики России. Инвесторам были представлены перспективные проекты по развитию логистических центров, которые максимально выгодно используют приграничное положение региона. Также иностранные делегации смогли оценить прогрессивные технологии в энергосбережении, машиностроении и обработке металла, предлагаемые предприятиями области. Особое место в экспозиции было посвящено объектам предстоящего празднования 1150-летия Смоленска, а также историческому и культурному наследию Смоленщины.
Губернатор Сергей Антуфьев ознакомился с выставкой. «Эти три дня, в течение которых проходила выставка, важны для поддержания инвестиционной привлекательности региона России. Нам важно, что именно здесь, в Таврическом дворце, во время работы Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ мы смогли представить лучшие проекты многочисленным иностранным делегациям. Мы рассчитываем, что Смоленщина будет интересна для бизнеса таких стран, как Казахстан, Узбекистан, Молдова, Армения, и, безусловно, для наших ближайших соседей - Белоруссии и Украины. Выставка проходила с участием руководителей парламентов этих государств. И я уверен, что о Смоленщине, о её инвестиционном потенциале будут знать на всём постсоветском пространстве», - отметил глава региона.
Гостями смолян стали председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов (на снимке слева) и председатель Государственной Думы России Борис Грызлов. Они с большим интересом осмотрели стенды презентации и выразили уверенность, что представленные проекты найдут необходимую поддержку и будут реализованы в ближайшие годы.
В Смоленской области построят новый тепличный комплекс
Карт-бланш для малого бизнеса Смоленска

Другие новости по теме