Экономика

Смоленские товары теперь можно купить в Якутиии

9 августа 2017 года в 15:24

Напомним, 21 марта по инициативе губернатора Алексея Островского на территории крупнейшего оптово-продовольственного агрокластера «Фуд Сити» в рамках постоянно действующей Международной выставки продовольственных товаров открылся павильон Смоленской области. За четыре месяца работы торговой площадки смоленские товаропроизводители существенно расширили рынки сбыта своей продукции.

Торгово-выставочная площадка «Фуд Сити», расположенная в Москве, объединяет производителей продуктов питания и продовольственных товаров из 85 регионов Российской Федерации, а также 30 стран-партнеров из ЕАЭС, БРИКС, ШОС, Центральной и Средней Азии, Северной Африки и Балканских государств. По данным организаторов, ежедневная проходимость всего агрокластера - до 100 тысяч человек.

В настоящее время Союз Смоленских Производителей, представляющий интересы аграриев региона, по указанию губернатора Алексея Островского ведет работу по налаживанию деловых связей с целью реализации продовольственных товаров, представленных смолянами на выставке.

Благодаря площадке «Фуд Сити» продукция предприятия «Варница» (специализируется на производстве широкого ассортимента напитков) и ИП Романишин представлена в сети магазинов «Айгуль» в Республике Саха (Якутия). Крупнейший в Европе гостиничный комплекс «Измайлово» теперь предлагает в своем меню смоленские колбасные изделия компании ИП Романишин, продукцию «Смоленской коллекции», мраморную говядину ООО «Фаворит» (Починок), а также мед пасеки ООО «Коски». Помимо этого, «Варница» заключила контракт с активно развивающейся сетью магазинов здорового питания «Вкус Вилл» (Москва).

На стадии подписания - договоры на поставку сыров компании ООО «Починокмолоко», колбасных изделий «ДСК», продукции ООО «Птицефабрика Сметанино», «Гагаринконсервмолоко» и других производителей региона.

В Смоленской области запустят новую программу кредитования малого и среднего бизнеса
В Смоленске набирает обороты кофейное производство полного цикла