Экономика

"Аналитприбор" талантами богат

17 мая 2010 года в 14:44
Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в торжественном собрании, посвящённом 50-летию производственного объединения "Аналитприбор". В этот день поздравить работников предприятия пришли также председатель Смоленской областной Думы Анатолий Мишнёв, и.о. главы города Смоленска Константин Лазарев, представители руководства ФСБ России, члены общественных организаций.

За прошедшие пять десятилетий объединение стало одним из промышленных флагманов Смоленщины, ведущим российским предприятием в области разработки и производства газоаналитической техники. Сегодня на нём производится более 200 модификаций приборов и систем специального назначения, а также устройств, применяемых в деятельности силовых ведомств.
Успешная работа предприятия отмечена на самом высоком уровне: в канун юбилея коллектив "Аналитприбора" награждён благодарностью Президента за заслуги в обеспечении безопасности Российской Федерации.
Губернатор Сергей Антуфьев сердечно поздравил участников торжественного собрания со знаменательным праздником: "В области есть предприятия, которыми гордятся смоляне, и в это число по праву входит "Аналитприбор". Он представляет собой уникальное сочетание науки и производства, современных технологий и верности традициям, заложенным 50 лет назад. В этом заслуга талантливых сотрудников предприятия, его руководства, которые любят свою работу и представляют собой сплочённый трудовой коллектив".
Глава региона вручил заслуженным передовикам производства почётные грамоты Администрации Смоленской области.
Импульс для развития национального производства
Главный банкир Смоленской области

Другие новости по теме