Экономика

Смоленская область получит из федерального бюджета около 115 миллионов рублей на поддержку сельского хозяйства

31 марта 2016 года в 15:50
Правительство России утвердило распределение в 2016 году субсидий субъектам Федерации в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Средства получат 48 регионов, в том числе и Смоленская область.

Субсидии выделяются на создание, модернизацию, обеспечение техникой и оборудованием плодохранилищ, картофелехранилищ и овощехранилищ, тепличных комплексов, животноводческих комплексов молочного направления (молочных ферм), селекционно-генетических центров в животноводстве и растениеводстве, оптово-распределительных центров.

Так, из федерального бюджета Смоленщина получит порядка 115 миллионов рублей (около 7 миллионов – на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов картофелехранилищ и овощехранилищ, а также на приобретение техники и оборудования, более 107 миллионов – на возмещение части затрат на создание и модернизацию молочных ферм, а также на приобретение техники и оборудования).

Эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом России исходя из степени достижения показателей результативности предоставления субсидий, определённых в соглашении, заключённом Минсельхозом России с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Федерации.

Фото: Юлия ШОРОХОВА
Смоленские предприниматели узнают о правах потребителей банковских услуг
В Смоленской области готовятся к объявлению «налоговых каникул»

Другие новости по теме