Экономика

Кластер информационных технологий Смоленской области запустил свой сайт

29 января 2016 года в 19:49
Компании, входящие в кластер информационных технологий Смоленской области, разработали фирменный стиль и запустили официальный сайт кластера, который доступен по адресу smolenskit.ru.

На сайте представлена информация о деятельности и принципах работы кластера, запланированных проектах, а также мероприятиях, проводимых его участниками, - сообщает Инвестиционный портал Смоленской области.

– Мы всегда рады сотрудничать с инициативными и работоспособными организациями. Так и в случае создания кластера информационных технологий Смоленской области, IT-специалисты и сотрудники департамента уже наладили эффективное взаимодействие. Этот сайт поможет нам лучше и оперативнее информировать о направлении развития информационных технологий в регионе, – считает начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель.

Компании, заинтересованные в участии в вопросах развития сферы информационных технологий в Смоленской области, могут подать заявку на вступление в специальном разделе сайта. Также существует возможность инициировать собственный проект.

Кластер информационных технологий Смоленской области был создан в конце 2015 года инициативными IT-компаниями региона при поддержке департамента инвестиционного развития. В рамках кластера уже запущена и работает школа для IT-специалистов. В 2016 году планируется провести ряд мероприятий, направленных на успешное развитие отрасли информационных технологий в регионе.
Бюджет Смоленской области в 2016 году остаётся социально ориентированным
На благоустройство Солдатского озера в Смоленске выделят 405 тысяч рублей

Другие новости по теме