Экономика

В Смоленской области предложили разместить китайское производство

13 июля 2015 года в 14:08
Как сообщил инвестиционный портал Смоленской области, во время встречи, организованной Русско-Азиатским союзом промышленников и предприниматель, китайской бизнес-миссии из провинции Хунань был презентован инвестиционный потенциал Смоленской области.

Встреча проходила в Москве на довольно высоком уровне. С китайской стороны в ней приняли участие представители министерства торговли, иностранных инвестиций и экономического сотрудничества и министерства коммерции провинции Хунань, департамента торгового финансирования Банка Китая, крупных компаний региона и др. Смоленскую область на рабочей встрече представляли сотрудники департамента инвестиционного развития Смоленской области во главе с руководителем Ростиславом Ровбелем.

Китайской бизнес-миссии рассказали о возможности разместить производство в индустриальных парках, налоговых льготах и других преференциях, предоставляемых инвесторам в на территории нашего региона. В частности, предложение разместить производство в смоленском индустриальном парке было сделано господину Ли Ци, генеральному директору машиностроительной компании Zoomlion в России.

Разговор об инвестициях в Смоленскую область был продолжен во время неофициального общения. Особый интерес к предоставляемым в регионе налоговым льготам высказали представители компании, специализирующейся на животноводстве.

Фото: забрабочий.рф
Смоленские таможенники принесли казне 54,7 миллиарда рублей
Смоленские предприниматели получат субсидии на подключение к электросетям

Другие новости по теме