Смолянам, участникам программы «Сделано в России», помогут в продвижении продукции

Фото: © www.exportcenter.ru

Экономика

Смолянам, участникам программы «Сделано в России», помогут в продвижении продукции

9 марта 2023 года в 13:02

Российский экспортный центр поможет производителям, в том числе из Смоленской области, участвующим в программе «Сделано в России», продвигать продукцию в национальных магазинах агропродукции за рубежом. Также обладателям добровольного сертификата «Сделано в России» в рамках данной меры поддержки Российский экспортный центр предложит кобрендинговые проекты.

«Российский экспортный центр уже начал выдавать сертификаты «Сделано в России», которые подтверждают качество и помогают в продвижении на приоритетных рынках под «зонтиком» странового бренда», – отметила директор центра экспертной поддержки Российского экспортного центра Милана Мамбетова.

Напомним, участниками программы «Сделано в России» и владельцами соответствующего сертификата могут стать производители любой несырьевой продукции, но при этом компания должна производить или поставлять товары с повышенными характеристиками качества или улучшенными свойствами. Стоит отметить, что под «зонтичным» страновым брендом продвигаются определённые четыре свойства отечественной продукции: органическое происхождение, экологичность, энергоэффективность, надежность. Подтвердить соответствие продукции заявленным стандартам можно у аккредитованных органов, являющихся партнерами системы добровольной сертификации «Сделано в России».

Подать заявку на участие в программе и получить соответствующий сертификат можно на официальной странице проекта.

Отметим, что Российский экспортный центр разработал данную программу в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Александр Новиков

Иван Якушев: Наша экономика показала не только большую устойчивость, но и способность легко и быстро перестраиваться
Предприниматели и соцпредприятия Смоленской области смогут чаще получать гранты