В Смоленской области проходит вторая волна опроса предпринимателей о текущей ситуации и мерах господдержки
Экономика

В Смоленской области проходит вторая волна опроса предпринимателей о текущей ситуации и мерах господдержки

6 июня 2022 года в 19:20

Представители смоленского бизнеса могут принять участие в опросе и высказать своё мнение о текущей ситуации в сфере предпринимательства и действующих в Смоленской области мерах государственной поддержки.

На Смоленщине стартовала вторая волна всероссийского онлайн-исследования.

Ответить на вопросы виртуальной анкеты руководители бизнеса и индивидуальные предприниматели могут до 10 июня. Цель исследования – оценить текущее положение дел, а также реализацию мер поддержки бизнеса, приобретающих особую актуальность в условиях антироссийских санкций.

Инициатором проекта выступил Государственный Совет России при поддержке Министерства экономического развития и АНО «Диалог».

«Диалог» является функциональным исполнителем, которому в Смоленской области помогает местный ЦУР. Активное участие в информировании предпринимателей о проведении опроса принимают профильные органы власти Смоленской области.

«Результаты исследования помогут понять, какие меры поддержки наиболее эффективны и востребованы среди смоленских предпринимателей, как на условиях ведения бизнеса отражается текущая ситуация в стране и мире», – отмечает руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

Итоги предыдущего этапа опроса подвели в мае. Тогда большая часть смоленских предпринимателей, заполнивших анкеты, отметили, что им известно о действующих как в стране, так и в Смоленской области мерах поддержки. Однако к тому моменту воспользоваться ими успели чуть менее половины респондентов. Наиболее узнаваемыми среди федеральных мер поддержки стали льготные кредиты и мораторий на проверки, среди региональных – налоговые льготы.

Принять участие в опросе можно по ссылке.

Фото: pixabay.com




Юрий Семченков

Алексей Островский поручил продолжить проработку дополнительных мер поддержки пищевых предприятий
Смоленских работодателей приглашают принять участие в опросе для определения наиболее востребованных профессий