16 апреля. События дня
Новости

16 апреля. События дня

16 апреля 2022 года в 22:31

Министерство обороны России заявило, что по имеющейся достоверной информации, украинские власти готовят очередную чудовищную провокацию для обвинения российских военных в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей.

Авторский материал главного редактора «Смоленской газеты» Игоря Красновского посвящен росту социальной поддержки россиян. Правительство не только сохраняет действующие меры поддержки людей, но и будет наращивать социальную повестку. Правительство разработало большой пакет мер поддержки экономики и людей.

«Единая Россия» начала акцию «Добрый огород», во время которой соберут и доставят жителям Донбасса и освобожденных территорий семена и саженцы для высадки на огородах.

Российские Вооруженные Силы предотвратили попытку украинского националистического режима нанести ракетный удар по Каховской ГЭС.

В Хиславичах произошло хорошее событие: начало работать новое предприятие. В районе бывшей «Сельхозтехники» в торжественной обстановке был открыт цех по производству топливных брикетов.

Российская армия высокоточным оружием большой дальности нанесла удары по корпусам бронетанкового завода в Киеве и цехам ремонта военной техники в Николаеве.

Заведующая детским садом «Колосок» села Пригорское Людмила Васильевна Заболотнева, выражая поддержку решения Президента России о проведении специальной операции по защите Донбасса, отметила: «Попытка Запада расколоть Россию извне, внешнее давление дало обратный эффект и привело к единению и сплочению российского общества вокруг Президента. Люди все больше хотят быть со своей страной, видят себя частью большого русского мира».

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Министерство обороны России сообщило об ударах по объектам в Киеве и Николаеве
Посетители МФЦ увидят выставку Банка России