В Смоленской области лучшие социально ориентированные НКО получат субсидию
Новости

В Смоленской области лучшие социально ориентированные НКО получат субсидию

14 апреля 2022 года в 18:29
По информации департамента Смоленской области по внутренней политике, во II квартале 2022 года состоится очередной областной конкурс на право получения субсидий для социально ориентированных НКО (СО НКО).

Ежегодно участие в областном конкурсе принимают организации, осуществляющие деятельность по приоритетным направлениям поддержки. Так, в 2021 году в Смоленской области свыше 10 миллионов рублей субсидий получили 32 проекта.

Начальник департамента по внутренней политике Игорь Борисенко отметил, что региональные СО НКО ежегодно принимают участие в конкурсах на предоставление федеральных грантов на реализацию проектов по различным направлениям. По итогам первого конкурса 2022 года Фонда Президентских грантов поддержку получили 14 региональных СО НКО на общую сумму более 30 миллионов рублей.

В настоящее время проводится независимая экспертиза заявок, поданных на второй конкурс 2022 года Фонда Президентских грантов, в котором принимает участие 41 проект, подготовленный СО НКО, действующими на территории Смоленской области. Итоги второго конкурса будут подведены в июне 2022 года.

По итогам первого конкурса 2022 года Президентского фонда культурных инициатив на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий поддержку получили 4 СО НКО Смоленской области на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Фото: Алексей Матвеев

Мария Образцова

Смоляне выберут дизайн-проекты территорий, которые благоустроят в 2023 году
Смоленской льнокамбинат «Русский лен» почти на треть превзошел среднероссйский уровень выработки льнотресты с гектара