В Смоленском районе подвели итоги творческого конкурса, посвященного Юрию Гагарину
Новости

В Смоленском районе подвели итоги творческого конкурса, посвященного Юрию Гагарину

12 апреля 2022 года в 22:21

12 апреля, в День космонавтики, в Пригорском доме культуры наградили финалистов творческого фестиваля, посвященного Юрию Гагарину, «Знаете, каким он парнем был!».

Организаторами конкурса являются депутат Смоленской облдумы Артем Малащенков, местное отделение партии «Единая Россия» и его секретарь Виктор Молотков.

«Я помню 2015 год, когда у нас было всего 17 заявок, в этом году наш фестиваль собрал 200 участников. И мы очень рады, что сегодня эпидемиологические условия позволяют нам провести большой гала-концерт, впервые за два года», – отметил Артем Малащенков.

Кроме того, депутат Смоленской облдумы от «Единой России» Виктор Разуваев подчеркнул, что сейчас такие праздники особенно важны:

«Мы не должны забывать свою историю. Мы помним наших героев, и Юрий Алексеевич – один из них. Спасибо всем творческим коллективам за вдохновение, которое дарите и за сохранение памяти».

Глава Смоленского района Ольга Павлюченкова сообщила, что такого аншлага на фестивале не было еще никогда, на него хотят попасть артисты со всей Смоленщины.

«Спасибо организаторам за то, что в нашем районе конкурс получил новую жизнь и что сейчас его можно назвать одним из самых популярных в регионе», – добавила она.

Спустя три отборочных этапа члены жюри выбрали лучших из лучших. К слову, Михновский народный хор «Славица» впервые участвовал в фестивале и сразу взял призовое место.

«Более 30 конкурсантов в разных возрастных категориях были отмечены дипломами и призами», – сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Аэромобильная группировка МЧС работает в зоне подтопления в Гагарине
12 апреля. События дня