Фолк-группа «Кудесы» выступила в Смоленске с концертом «Влюблена я в тебя»
Новости

Фолк-группа «Кудесы» выступила в Смоленске с концертом «Влюблена я в тебя»

13 апреля 2022 года в 07:40

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» прошел концерт фолк-группы «Кудесы» под названием «Влюблена я в тебя».

Начинался концерт с душевных песен «Марусенька», «Варенька», «Дождик». Также солистки группы исполнили песни acapella, в очередной раз, показав, что для профессионального коллектива музыка не важна.

К слову, сообщили в «Губернском», многим зрителям запомнилась песня «Рябины» смоленского композитора Николая Писаренко.

«Концерт, с одной стороны, был вроде бы и с веселыми песнями, но я ухожу с тяжелым сердцем. «Рябины» – такая сильная песня, что у меня сейчас после концерта слезы наворачиваются», – сказала Ирина, выходя из зала.

В концерте приняли участие солист КДЦ «Губернский» Алексей Журавлев, саксофонист Сергей Клименко. Инструментальную поддержку оказывали Максим Позикун, Евгений Семенов и Геннадий Степаков. Украшали номера танцевальный коллектив СмолГУ «Смайл» и заслуженный коллектив народного творчества хореографическая студия «Васильковая страна».

«Мы очень рады, что пришло много зрителей. Для нас это важно, трепетно. И это самая большая благодарность, когда мы понимаем, что все эти люди пришли именно к нам, пришли послушать песни именно в нашем исполнении. Спасибо вам большое», – подчеркнули солистки фолк-группы «Кудесы».

Фото: предоставлено КДЦ «Губернский»

Алена Шашкина

12 апреля. События дня
В Смоленске прошли мероприятия, посвященные памяти Николая Пржевальского