10 апреля. События дня
Новости

10 апреля. События дня

10 апреля 2022 года в 22:05

Начиная с 2 марта, Рoссия уже дoставила на Украину 9 977,3 тoнны гуманитарных грузoв, прoвела 781 гуманитарную акцию. Начальник Нациoнальнoгo центра управления oбoрoнoй Рoссийскoй Федерации Михаил Мизинцев рассказал o масштабах гуманитарнoй пoмoщи, направляемoй в адрес мирных жителей на Украине.

Глава Высоковского сельского поселения Новодугинского района Смоленской области Андрей Александрович Ичетовкин поддержал Президента Российской Федерации Владимира Путина и солидарен с его решением о проведении специальной военной операции в Украине.

Руководитель Смоленского регионального отделения «ЮНАРМИИ» Кирилл Солок прокомментировал особенности информационной борьбы в ходе специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации Игорь Конашенков 10 апреля на брифинге сообщил, что российские военные ночью нанесли ракетный удар по штабу украинского батальона "Днепр" в Днепропетровской области.

10 апреля в городе Смоленске прошел организованный общественниками патриотический автомобильный пробег, участники которого таким образом поддержали специальную военную операцию по денацификации Украины. Участники автопробега на строительной технике доехали до мемориального комплекса «Катынь», где обратились к полякам.

В городе Велиже Смоленской области состоялся концерт ансамбля патриотической песни «Трассера». Концертная программа под названием «Вместе мы сила» прошла в поддержку российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

75 тонн мяса кролика произвело за месяц предприятие «КРОЛЪ и К», работающее в Гагаринском районе Смоленской области. «КРОЛЪ и К» – крупнейший промышленный кролиководческий комплекс полного цикла, расположенный в экологически чистой зоне, спроектированный и выстроенный по самым передовым технологиям.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Самый южный Смоленск
В роддоме на улице Кирова в Смоленске возобновили госпитализацию беременных