В Смоленской области подвели итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Новости

В Смоленской области подвели итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

2 апреля 2022 года в 19:19
В Смоленской области подвели итоги Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Как сообщили в областном департаменте по образованию и науке, в акции приняли участие около 400 человек в 25 муниципальных образованиях региона. Для родителей из Ершичского, Шумячского районов, как и для детей из этих муниципальных образований, экзамен организовали в Рославле.

Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

«Когда родители знают о процедуре проведения экзаменов со слов ребенка – это одно. Но когда родители от начала и до конца проходят это испытание, они сами успокаиваются и помогают детям настроиться позитивно перед экзаменами, могут ответить на вопросы детей, руководствуясь личным опытом. Родители узнают, что дети находятся в спокойной обстановке, что организаторы пункта – это их координаторы. Ведь родителям очень важно, чтобы их дети успешно сдали экзамены», – отметила руководитель пункта в городе Рославль Наталья Тузова.

В профильном департаменте сообщили, что участники ЕГЭ с родителями в целом успешно справились с написанием экзаменационной работы.

Фото: edu67.ru


Мария Образцова

Самый южный Смоленск
Смоленские налоговики проведут «Неделю информирования»